Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.03.2018 Культура

Юные музыканты поздравили с профессиональным праздником работников культуры Вологды

Юные музыканты поздравили с профессиональным праздником работников культуры Вологды

В Вологодском колледже искусств прошел отчетный концерт воспитанников Детской музыкальной школы № 1. Программу приурочили к Дню работника культуры, который отмечается сегодня. Преподавателей и сотрудников учреждений культуры поблагодарил за труд заместитель Мэра Вологды Вадим Цепа. 

123.jpg

В зале собрались сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских клубов и педагоги допобразования. За выступлениями пианистов, гармонистов, балалаечников и вокалистов наблюдали и родители ребят, которые занимаются в музыкальной школе № 1 на Советском проспекте.
Вспомнили и историю – в самом первом наборе 100 лет назад 60 вологжан учились игре на рояле, скрипке и виолончели, занимались в классе сольного пения. Сегодня в учреждении обучаются более 700 юных музыкантов. Выступления лучших из них и подарком к профессиональному празднику.

Цепа.jpg

«Ребята с большой самоотдачей исполняют творческие номера. Они это делают мастерски, осознавая ценность духовной культуры. Достижения юных музыкантов – это заслуга их наставников. Сфера культуры – многогранная и очень важная для жизни города и страны в целом. Поздравляю всех работников отрасли с профессиональным праздником!», – обратился заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа. 

В адрес сотрудников всех учреждений культуры прозвучали поздравления от имени Мэра Вологды Сергея Воропанова. В областной столице 700 человек, работающих в этой сфере, сегодня отмечают профессиональный праздник. Всего она охватывает, с учетом воспитанников, порядка 20 тысяч вологжан. Педагоги воспитывают будущих музыкантов, хореографов, вокалистов. В центральной библиотечной системе Вологды заняты 100 человек, которые обслуживают 20 библиотек в разных микрорайонах города.


Мария Кудрякова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×