Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

23.03.2018 Культура

Куклы и люди «поселились» в Доме Корбакова

Куклы и люди «поселились» в Доме Корбакова

Открытие выставки театрального портрета «Театр кукол в лицах» состоялось сегодня в Доме Корбакова. Выставка в рамках художественно-выставочного проекта «За кулисами вологодских театров» была подготовлена к 80-летию областного театра кукол «Теремок».

В экспозиции – графические и живописные портреты актеров театра. Выставка дает уникальную возможность «познакомиться» с ними, ведь зачастую зритель театра кукол не видит их, а только слышит голос. «Оживляли» холст одиннадцать художников: Роман Богданов, Мария Ведясова, Олег Иванов, Ольга Карпачева, Павел Корягин, Валерий Константинов, Анатолий Новгородов, Аркадий Поляков, Валерий Попов, Виолетта Смоленцева, Александр Фуников.

Портреты были написаны в творческих мастерских или гримерных театра. Совместная работа привела к возникновению творческого содружества художников, заинтересованных в создании портретов современников. С декабря прошлого года мастера кисти собираются в Доме Корбакова и работают над созданием картин.

Также в экспозицию вошли портреты актеров, написанные Владимиром Корбаковым. Он в свое время создал целую портретную галерею артистов вологодских театров. Украшением выставки стали куклы и декорации к спектаклям, предоставленные театром кукол «Теремок». Экспозицию можно посетить до 13 мая.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремесел «Город ремесел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом Вологодского масла.
14.04.2024 11:27

Дни Вологды проходят на выставке «Россия» в Москве

13 и 14 апреля — дни Вологды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В эти выходные на стенде Вологодской области в павильоне № 75 представлены самые яркие культурные события и туристические проекты города.
12.04.2024 09:19

Туристические и культурные проекты Вологды представят на выставке «Россия» на ВДНХ

13–14 апреля в Москве на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ будут представлены самые яркие культурные события и туристические проекты Вологды, запланированные на предстоящий летний сезон. Их презентация пройдет на стенде Вологодской области в павильоне № 75.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×