Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.03.2018 Культура

Поэтический марафон, посвященный творчеству Яшина, организовали вологодские библиотеки

Поэтический марафон, посвященный творчеству Яшина, организовали вологодские библиотеки

Вологжан ждут литературно-музыкальные гостиные, телемост с историко-мемориальным музеем поэта в г. Никольске, конкурс чтецов и открытый микрофон. Марафон «Как солнечный свет, как живая вода» посвящен 105-летию со дня рождения Александра Яшина.

Старт марафону даст поэтический вечер в Центре писателя В. И. Белова 14 марта. В 15 часов любой желающий сможет прочесть любимое произведение писателя в рамках открытого микрофона. Гостей ждет и виртуальная экскурсия в историко-мемориальный музей А. Я. Яшина, где воссоздана обстановка московского кабинета писателя. Можно узнать, что связывало Александра Яшина и Василия Белова и что думали друг о друге два знаменитых вологодских литератора. Также читателей ждет импровизированная фотозона.

Подхватят литературный марафон и другие городские библиотеки. Книжные выставки, поэтические гостиные и встречи – полную программу можно узнать на сайте Центральной библиотечной системы.

Финальным аккордом станет конкурс юных чтецов «Спешите делать добрые дела». Он пройдет 27 марта в библиотеке на улице Пролетарской. Об участии можно узнать по телефону – 72-01-79.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×