Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

01.03.2018 Культура

Мягкая и пушистая выставка начала работать в «Мире забытых вещей»

Мягкая и пушистая выставка начала работать в «Мире забытых вещей»

Мартовских котиков увидят посетители музея. Выставка открылась сегодня и приурочена к Международному дню кошек, который отмечается в первый день весны.

Основу выставки составляют акварельные работы Ольги Павловой. Портреты пушистых друзей она начала писать еще в прошлом году, а в этом месяце более 20 работ украсили зал «Мира забытых вещей».

«Мне нравится, что кошки всегда разные, каждая – со своим характером. У меня у самой три кота», – отмечает художница Ольга Павлова.

Дополняют выставку котики Фаины Грузовой. Начало коллекции положила любовь к пушистым питомцам. Всего в собрании у Фаины Грузовой более 150 предметов: это и обычные сувениры, и коты с выставок и из музеев, из разных городов и стран, а также рисунки и поделки, сделанные друзьями Фаины Николаевны.

«Мартовских котиков» можно посмотреть до 30 апреля. «Мир забытых вещей» работает на Ленинградской, 6, до 17 часов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.
14.04.2024 11:27

Дни Вологды проходят на выставке «Россия» в Москве

13 и 14 апреля — дни Вологды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В эти выходные на стенде Вологодской области в павильоне № 75 представлены самые яркие культурные события и туристические проекты города.
12.04.2024 09:19

Туристические и культурные проекты Вологды представят на выставке «Россия» на ВДНХ

13–14 апреля в Москве на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ будут представлены самые яркие культурные события и туристические проекты Вологды, запланированные на предстоящий летний сезон. Их презентация пройдет на стенде Вологодской области в павильоне № 75.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×