Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

28.02.2018 Культура

Библиотекари со всей страны повышают квалификацию в Вологде

Библиотекари со всей страны повышают квалификацию в Вологде Фото: cultinfo.ru

VIII Зимняя школа сельских библиотекарей открылась в Вологде. Проект «Библиотека в режиме реального времени: краеведческое путешествие в Кубеноозерье» собрал около 100 библиотекарей из 10 регионов. Среди них и представители Вологодской области.

В проекте областной библиотеки им. И. В. Бабушкина также участвуют работники библиотек из Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга, Архангельска, Твери, Кирова, Владимира, Тюмени, а также Республики Коми. Многие участники и лекторы встречаются ежегодно. Библиотекари посещают мастер-классы по актуальным вопросам – «Актерское мастерство библиотекаря», плейбек театр, «Создание аудиогида», «Продвижение библиотеки в социальных сетях», а также научно-исследовательские семинары.

Программой проекта запланирована военно-спортивная игра «Зарница», приуроченная к семинару по работе с патриотическим банком данных «Мемориал». Также участники побывают в архитектурно-этнографическом музее «Семенково», Спасо-Прилуцком монастыре и усадьбе Спасское-Куркино.

В результате библиотекарям вручат сертификаты о повышении квалификации, а в заключительный день работы «школы» подведут итоги конкурса «Нескучное краеведение» и конкурса тревел-буков.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×