Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

21.02.2018 Культура

Тысячу юных талантов собрали «Вологодские дворики»

Тысячу юных талантов собрали «Вологодские дворики» Фото: vk.com/club12675533

XVIII Областной фестиваль-конкурс творчества детей и подростков с 20 по 25 февраля проходит в Вологде. Показать свое мастерство приехали юные жители Грязовца, Череповца, Тотьмы и Верховажья. Они представят свои вокальные и хореографические номера, а также выступления в оригинальном жанре. Проходит конкурс на базе Дома культуры льнокомбината.

Творческое состязание проводится в два этапа – отборочный и  финальный. 20 февраля состоялся первый отборочный тур для вокалистов. Жюри, среди которых преподаватели Вологодского колледжа искусств, оценило 120 номеров, которые подготовили свыше 220 участников. Сегодня эксперты будут оценивать хореографические номера – всего на сцену выйдут около 700 танцоров.

В конкурсе принимают участие ребята от 5 до 17 лет от школ, детских домов, подростковых клубов и самодеятельных кружков. Своим номера они готовили в народном, классическом и современном жанрах. Также идет отбор в номинации оригинальный жанр – это цирковые и акробатические номера.

«Каждый год участников конкурса становится все больше. Такие фестивали позволяют выявить талантливую молодежь, помочь им реализовать себя, обменяться опытом. Новые идеи смогут почерпнуть и  преподаватели, что пригодится  в дальнейшей работе с их воспитанниками», – рассказала художественный руководитель Дома культуры льнокомбината Екатерина Мурга.

Лучшие исполнители и танцоры отборочных туров выступят на гала-концерте, который состоится 25 февраля в 13.00. Победителей ждут дипломы и призы. 

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×