Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

18.02.2018 Культура

В рыцарском турнире во имя искусства сразятся вологжане в Доме Корбакова

В рыцарском турнире во имя искусства сразятся вологжане в Доме Корбакова фото: afisha.cultinfo.ru

В День защитника Отечества вологодская областная картинная галерея проводит День открытых дверей во всех зданиях, предлагая вологжанам яркую палитру новых выставок.

Открывает серию мероприятий, посвященных 23 февраля, акция «Мужской handmade». С 16 февраля в «Доме Корбакова» начала работать мини-выставка «Резец и цвет» известного мастера народных художественных промыслов Вологодской области Евгения Курочкина. Автор представил на суд зрителей панно, игрушки из дерева.

Посетители смогут и сами смастерить поздравительную открытку – коллаж к празднику на интерактивном занятии «Как прекрасен этот мир, посмотри!», который пройдет 22 февраля.

А в Доме Корбакова вологжане смогут почувствовать себя рыцарями, которые служат искусству. На рыцарском турнире нужно будет продемонстрировать свое владение карандашом и пастелью, нарисовав щит. Предложат гостям и принять участие в арт-квесте «Баллада о доблестном рыцаре и прекрасной даме» в антураже выставки «Мост культур. Уфа – Вологда: Александр Пантелеев, Михаил Копьев, Ян Крыжевский». А в нижних залах «Дома Корбакова» вологжане увидят знакомые лица на выставке художественной фотографии «Люди земли Вологодской».

Интересные мероприятия пройдут и в рамках Клуба любителей искусства. Состоится творческая встреча с киноведом Татьяной Кануновой «История вологодского кино продолжается…» и заседание, посвященное 95-летию со дня рождения прозаика, поэта, барда, художника Михаила Анчарова. А 24 февраля можно побывать на лекции Светланы Корбаковой «Вспоминая Владимира Корбакова. Защитник Отечества» и посмотреть фильм.

Погрузиться в историю мужской моды и мир увлечений мужчин поможет новая тематическая выставка «Очаровательные франты минувших лет» в Шаламовском доме. А портреты представительниц прекрасного пола можно будет увидеть в мемориальной мастерской А. В. Пантелеева на выставке вологодских художников «С любовью к женщине…».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×