Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.02.2018 Культура

Актеры вместе с ветеранами выйдут на сцену, чтобы рассказать о «Детстве, опаленном войной»

Актеры вместе с ветеранами выйдут на сцену, чтобы рассказать о «Детстве, опаленном войной»

Премьерный спектакль с таким названием подготовили артисты экспериментальной театр-студии «Сонет» и участники Вологодской городской общественной организации «Дети войны» к 23 февраля. «Детство, опаленное войной» – своеобразный урок-экскурсия в прошлое.

Постановка адресована юным зрителям от 10 лет. Ребята погрузятся в атмосферу военного времени, услышат рассказы очевидцев. Дети войны вместе со зрителями и актерами обсудят, есть ли что-то общее у мирного и военного детства.

В постановке примут участие шесть ветеранов, которые будут появляться на одной сцене с воспитанниками молодежной студии и коротко рассказывать о самых дорогих впечатлениях.

«Это особая форма театрализованного урока, где повышенное внимание уделяется воспитанию чувств. Экскурсией спектакль назван неспроста. Мы вводим зрителя в тему того времени, используем, как в музее, экспонаты. А декорации разделены на две тема: войны и победы, которые тесно связаны между собой», – рассказала художественный руководитель экспериментального театра-студии «Сонет» Людмила Алешина.

Премьерный показ состоится на базе театра «Сонет». Всего запланировано пять спектаклей продолжительностью не более часа: 20 февраля – в 11 и 13 часов, 21 февраля – в 12 и 14, 22 февраля – в 15 часов. Также пять показов пройдет и в преддверии 9 мая.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.
10.04.2024 13:25

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Принц и нищий» (12+)

Вологодской областной ТЮЗ приглашает вологжан и гостей города на спектакль «Принц и нищий». Премьера пройдёт 13, 14, 20 и 28 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×