Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

14.02.2018 Культура

Новый роман вологжанина-фантаста презентуют в Вологде

Новый роман вологжанина-фантаста презентуют в Вологде

Встреча с писателем Дмитрием Галкиным состоится 16 февраля в библиотеке на Советском проспекте, 20. Вологодский фантаст представит свою новую книгу «Звездная сага».

Дмитрий Галкин родился в Польше в семье военных. Пожив в Белоруссии и Германии, переехал в Вологду – на родину родителей. С юных лет полюбил фантастику и приключения. На его творчество впоследствии повлияли произведения Жюля Верна, Станислава Лема и братьев Стругацких.

«Книга задумывалась мной, прежде всего, как произведение о любви и дружбе. О победе добра над злом, о становлении личности, о человеческих ценностях. Это легкий для чтения роман о звездах и планетах, для людей всех возрастов. Я слежу за современной литературой, и иногда мне кажется, что слишком в ней много убийств, зла, горя и отчаяния. Так хочется иногда чего-то светлого и доброго», – делится вологодский фантаст.

С какими трудностями столкнулся автор и за что его книги полюбили болгары, узнают на встрече любители фантастики. В завершении презентации гостей ждет автограф-сессия. Начало встречи в 18.00.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
06.04.2024 09:34

Сегодня вологжане смогут узнать «Двенадцать странных историй» в библиотеке № 8 (16+)

Презентация книги Ирины Суворовской издательства «Древности Севера» пройдёт сегодня, 6 апреля, в 16:00 по адресу: улица Трактористов, 5.
27.02.2024 12:14

«Новые стихи» вологодской поэтессы Галины Макаровой представят в спецбиблиотеке (6+)

28 февраля в 12:00 в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых пройдёт презентация поэтического сборника Галины Макаровой «Новые стихи».
08.02.2024 13:26

Вологжан приглашают на презентацию книги Полины Рожновой (6+)

9 февраля в 17:00 в художественном отделе Вологодского кремля член Союза писателей России представит свою новую книгу «Русский календарь как зеркало русского языка, годовой мир нашего народа».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×