Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.02.2018 Культура

Пианист с мировым именем выступит в Вологде

Пианист с мировым именем выступит в Вологде

Выпускник Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, пианист Яков Кацнельсон выступит 17 февраля в Вологодской филармонии.

Вологжанам он представит программу, в которой прозвучат произведения Ж. Ф. Рамо, Л. В. Бетховена, Ф. Листа, Р. Вагнера.  Пианист регулярно исполняет камерную музыку. Яков выступал с сольными концертами в Большом и Малом залах Московской консерватории, во многих городах СНГ, а также в Англии, Бельгии, Германии, Испании, Монако, Франции, Швейцарии, Боснии и Греции.

За его плечами международные музыкальные фестивали: «Пятое клавирное лето» в Германии, Бернара Казадезюса в Каннах, Памяти Олега Кагана в Германии, Святослава Рихтера в Тарусе, фестивале камерной музыки в Утрехте. Яков Кацнельсон – постоянный участник фестиваля «Возвращение» в Москве и фестиваля на острове Хииюмаа. А конкурсная деятельность принесла пианисту множество наград.

Карьера началась в музыкальной школе им. Гнесиных, где Яков вел класс концертмейстерского мастерства. Затем работал в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского в качестве ассистента профессора Э. К. Вирсаладзе. А в 2007 году совместно с виолончелисткой Кристиной Блаумане записал диск на английской фирме Quartz с произведениями С. Барбера, Э. Грига и Б. Мартину. Принимал участие в записи всех камерных сочинений Брамса с участием альта с Максимом Рысановым.

Вологжане смогут услышать игру пианиста в 16 часов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.
12.04.2024 10:35

15-летний пианист-виртуоз из Китая выступит в Вологодской областной государственной филармонии (12+)

Артист исполнит музыку Бетховена, Шумана, Моцарта, Листа. Начало концерта 12 апреля в 18 часов.
10.04.2024 18:33

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят в Вологде 25 апреля

Вологда станет первой остановкой Симфонического оркестра Мариинского театра на маршруте XXIII Московского Пасхального фестиваля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×