Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

31.01.2018 Культура

Театральный фестиваль «Голоса истории» начал собирать участников нового сезона

Театральный фестиваль «Голоса истории» начал собирать участников нового сезона Фото: cultinfo.ru

Более 80 театров дали представления на Вологодчине за все время существования международного театрального фестиваля «Голоса истории». Сегодня начался прием заявок от желающих поучаствовать в новом сезоне. Фестиваль пройдет на Вологодчине с 19 по 27 июня. Посмотреть показы театральных трупп со всего мира можно будет в Вологде, Кириллове, Череповце.

«Фестиваль «Голоса истории» любим в России. За годы его проведения показано более 170 спектаклей. Впервые, пока еще на условиях внеконкурсности, на XIV фестивале будет представлено театральное искусство в виде спектаклей театров кукол. Мы совместно с вологодским театром кукол «Теремок» открываем новую страничку в истории «Голосов истории». Мы ждем, что это привлечет юных зрителей», – отметил заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев по итогам первого организационного собрания.

Заявки от желающих показать свое творчество будут принимать до 15 марта. Ожидается, что в новом сезоне творческого состязания поучаствуют 14-15 театров России и зарубежных стран.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
03.04.2024 14:50

Объявлен набор волонтеров на XVI Международный театральный фестиваль «Голоса истории»

Волонтеры смогут реализовать себя в разных направлениях фестиваля.
20.06.2022 10:06

Названы победители XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории»

Накануне в Вологде подвели итоги XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории», который проходил в трех городах области с 9 по 19 июня. За это время жюри и зрители увидели 21 постановку.
20.06.2022 08:01

XV Международный фестиваль «Голоса истории» закрылся спектаклем Инновационного театра балета Калуги

Накануне в Вологодском драматическом театре зрители смогли увидеть спектакль-посвящение «Список Ксении» (16+). Артисты Калужского театра балета рассказали историю Ксении Петербургской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×