Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.01.2018 Культура

Формирование программы «Голосов истории» в феврале начнется в Вологде

Формирование программы «Голосов истории» в феврале начнется в Вологде

Полтора десятка спектаклей увидят гости театрального фестиваля. Традиционное мероприятие пройдет на Вологодчине с 19 по 27 июля.

Как сообщили в Департаменте культуры и туризма региона, постановки известных столичных и местных театров зрители увидят в Вологде, Череповце и Кириллове. Всего планируется 15-16 спектаклей.

Сейчас организаторы формируют состав жюри, вскоре пройдет первый организационный комитет. Как отметил начальник Департамента культуры и туризма Вологодчины Владимир Осиповский, возможно, в афише появятся и театры кукол.

Стоит отметить, что финансирование мероприятия в этом году планируется увеличить. Также региональные власти рассчитывают на поддержку Министерства культуры России.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
20.06.2022 10:06

Названы победители XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории»

Накануне в Вологде подвели итоги XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории», который проходил в трех городах области с 9 по 19 июня. За это время жюри и зрители увидели 21 постановку.
20.06.2022 08:01

XV Международный фестиваль «Голоса истории» закрылся спектаклем Инновационного театра балета Калуги

Накануне в Вологодском драматическом театре зрители смогли увидеть спектакль-посвящение «Список Ксении» (16+). Артисты Калужского театра балета рассказали историю Ксении Петербургской.
18.06.2022 13:33

Три маски — две серебряные и одну кружевную — вручат победителям XV Международного фестиваля «Голоса истории»

В преддверии закрытия фестиваля организаторы дали пресс-конференцию для представителей СМИ и рассказали о значении этого события для театральной культуры Вологодчины и страны в целом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×