Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

10.01.2018 Культура

Молодые авторы смогут бесплатно издать книгу

Молодые авторы смогут бесплатно издать книгу

Писателей и поэтов Северо-Западного федерального округа от 18 до 35 лет приглашают к участию в литературном конкурсе «Словарный запас», который организуют авторы проекта «Том писателей».

Авторы, пишущие на русском языке, смогут претендовать на издание собственной книги. Прозаические рукописи должны быть законченными, объемом от 120 тысяч до 200 тысяч знаков (с пробелами). Поэты же должны предоставить подборку от 40 до 80 стихотворений.

Конкурсные работы в формате Word нужно отправить до 31 марта по адресу: plus.festival@mail.ru с пометкой «На конкурс». При этом в начале документа необходимо указать короткую справку об авторе – место жительства, телефон для связи, электронная почта, ссылка на аккаунты в соцсетях.

Финалисты выйдут в очный этап, который пройдет в мае-июне. Авторы смогут обсудить свою рукопись с российским прозаиком или поэтом. А после мастера порекомендуют одного из писателей для публикации его произведения. Счастливчиками, которые смогут бесплатно издать свою книгу, станут один писатель и один поэт. В ноябре этого года они могут представить издание на фестивале «Плюсовая поэзия».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×