Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

22.12.2017 Культура

Вологодские баскетболисты откроют в Вологде премьеру фильма об «украденном» баскетбольном золоте Олимпиады

Вологодские баскетболисты откроют в Вологде премьеру фильма об «украденном» баскетбольном золоте Олимпиады

Фильм «Движение вверх» Антона Мегердичева вологжане увидят 28 декабря. В этот день областная столица присоединится к всероссийской премьере. Перед показом картины о триумфальной победе советской сборной по баскетболу в 80-х гг. игроки команды «Чеваката-Бульдоги» проведут спортивный праздник с призами и розыгрышами.

Вологодские баскетболисты организуют развлекательную программу, а также покажут мастер-классы с баскетбольным мячом и устроят фотосессию с вологжанами. Пройдет мероприятие в кинотеатре «Салют» по адресу: ул. Ленина, 12, начало в 18.00.

Добавим, лента «Движение вверх» рассказывает о неожиданной для американцев победе сборной СССР по баскетболу на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году. На трех последних секундах встречи русским удалось обыграть соперников и взять золото. Американцы до сих пор не приняли свои серебряные медали, считая, что победу у них «украли».

Главные роли в фильме сыграли Владимир Машков, Андрей Смоляков, Кирилл Зайцев, Марат Башаров, Виктория Толстоганова и Сергей Гармаш.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
10.04.2024 13:25

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Принц и нищий» (12+)

Вологодской областной ТЮЗ приглашает вологжан и гостей города на спектакль «Принц и нищий». Премьера пройдёт 13, 14, 20 и 28 апреля.
01.03.2024 08:27

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Покровские ворота» (12+)

В весенний праздник, в Международный женский день, Вологодский драматический театр приглашает всех желающих на первую премьеру весны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×