Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.11.2017 Культура

Театралы со всей страны приехали поздравить с юбилеем театр кукол «Теремок»

Театралы со всей страны приехали поздравить с юбилеем театр кукол «Теремок» Фото: vologda-oblast.ru

Свое 80-летие вологодский театр кукол «Теремок» будет отмечать несколько дней. Накануне артисты принимали поздравления от городских и областных властей, а также коллег по цеху из разных уголков России.

Коллектив поздравили представители Союза театральных деятелей страны, театральные критики, режиссеры и артисты кукольных театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Екатеринбурга, Архангельска, Омска и Петрозаводска. Часть своих творческих постановок артисты показали на праздничном капустнике.

теремок.jpg
Фото: vologda-oblast.ru

Также отметили лучших актеров и работников театра. Награды получили 11 человек.

«Театр «Теремок» можно назвать визитной карточкой области. В этом театре воспитывалось не одно поколение детей и взрослых. Все люди, посетив этот театр однажды, вновь возвращаются сюда со своими детьми. Спектакли театра известны не только в области, но и в России», - отметил начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.

Специально к юбилею в фойе «Теремка» открылась выставка «Театр кукол в лицах». Вологодские художники создали более 40 картин, на которых артисты театра изображены с любимыми куклами.

Новый театральный сезон открыла постановка «Приключения Пифа». Году экологии посвящен детский спектакль «Про звезды, Землю и вредный мусор». Также в этом году «Теремок» в рамках партийного проекта «Театры - детям» получил субсидию из федерального бюджета на постановку кукольной оперы для взрослых «Дон Жуан». Ее премьера планируется в декабре.

Добавим, сегодня праздничные мероприятия продолжатся научно-практической конференцией «Образовательные проекты в театре кукол, инновационные подходы и перспективные направления». Участники обсудят актуальные вопросы развития театра, в том числе реализацию социальных и зрительских проектов, развитие Бэби-театра.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×