Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.11.2017 Культура

Поэтический баттл Есенина и Маяковского услышат вологжане сразу после петербуржцев

Поэтический баттл Есенина и Маяковского услышат вологжане сразу после петербуржцев Фото: vk.com/esenin_maiak_volodin

Лекция «Есенин vs Маяковский. Противостояние» состоится в библиотеке им. Бабушкина 24 ноября. Расскажет о непростых взаимоотношениях известных российских авторов и их поэтических поединках экскурсовод и библиотекарь из Санкт-Петербурга Антон Володин.

«Прежде всего, буду говорить про творческие отношения этих двух авторов, но и про их тексты не забуду. Прочту те, где, в том числе, они старались «подколоть» чем-то друг друга, рассказывает лектор Антон Володин. – В таком формате я впервые «сталкиваю» авторов. 23 ноября лекция пройдет в библиотеке им. Лермонтова в Петербурге, а на следующий день – в Вологде».

Антон Володин проводит лекции, посвященные жизни и творчеству Сергея Есенина и Владимира Маяковского. Объединить темы лектор решил для музыкально-поэтического фестиваля «Маяк», где пройдет премьера лекции.

В Вологде она состоится в 18:00 по адресу: ул. Марии Ульяновой, 1. Дополнительная информация на странице в социальной сети и по телефону: 76-95-33.

Добавим, Антон Вологдин – победитель областного литературного конкурса «Астраханские чтения», активный участник I и II Фестиваля современной поэзии в Вологде и фестиваля «Этажи» в Белгороде, соорганизатор летнего поэтического фестиваля в Сочи, организатор крупнейших поэтических вечеров в Санкт-Петербурге, создатель и куратор 51-го Пушкинского фестиваля поэзии.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×