Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.11.2017 Культура

Острые социальные темы поднял автор моноспектакля «Разговор о другом» в Вологде

Острые социальные темы поднял автор моноспектакля «Разговор о другом» в Вологде

Попытка найти себя и ответы на сложные вопросы современности – так описывает свой новый моноспектакль «Разговор о другом» поэт из Москвы Константин Потапов. Его концерт с аншлагом прошел накануне в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35».

2767.jpg

В самых разных жанрах – стендап, рэп-баттл, монолог-проповедь, поэзия, проза, сатира – поэт говорил о феминизме, равенстве, гомосексуальности, семье, Боге, стране, мигрантах, мужчинах, женщинах, востоке, западе и многом другом. Как признается сам автор, переосмысление многих тем пришло, когда ему исполнилось 29 лет. Константин Потапов даже не пытается найти ответы, но считает важным хотя бы проговорить их вслух.

2813.jpg

«Я нахожусь в таком возрасте, когда уже не просто думаю обо всем этом, эти темы болят во мне. Когда у меня внутри что-то болит, я про это пишу. И этот спектакль – попытка ответить или хотя бы разобраться в самом себе. Это первый спектакль, в котором я осмелился говорить на социальные темы, говорить о том, о чем мы молчим, потому что боимся ожесточенного спора и ссор, боимся конфликта», – говорит автор и исполнитель спектакля Константин Потапов.

Многие зрители выходили из зала молчаливые и ошеломленные. Задуматься о глубоком, важном, а не только о том, какое фото разместить в Instagram – автор смог добиться этого от зрителя.

«В этом спектакле было все: тема русского народа и отсутствие у нынешнего поколения душевных скреп, сатирический монолог о русских за границей, яркий стендап, душевные стихи, трогательная проза и жесткий рэп. И все это в диалоге не с оппонентом, а с самим собой. Были темы Родины, войны, человеческих ценностей – всего того, что сейчас «замыливается», о чем нынешняя молодежь почти не вспоминает. В бешеном темпе современной жизни молодежь ни на чем не концентрируется, хватая все по верхам, воспринимая «Войну и мир» как очередной пост в социальных сетях», – поделилась впечатлениями директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Ирина Зайцева.

Увидеть и услышать «Разговор о другом» в ближайшее время можно будет в Санкт-Петербурге. В Северной столице Константин Потапов выступит 18 ноября. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×