Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

07.11.2017 Культура

Прямая трансляция из Лондона – сегодня в кинотеатре «Ленком»

Прямая трансляция из Лондона – сегодня в кинотеатре «Ленком»

Прямая трансляция спектакля «Одержимость» из лондонского театра Barbican пройдет сегодня в «Ленкоме». Это постановка по мотивам одноименного фильма Лукино Висконти 1943 года, сюжет которого, в свою очередь, основан на знаменитом криминально-эротическом романе Джеймса Кейна «Почтальон звонит дважды».

Режиссер спектакля Иво ван Хове – лауреат престижных театральных премий Лоуренса Оливье и «Тони». Не оставляет равнодушным и подбор актеров. Джуд Лоу играет красавца-авантюриста Джино, который вместе со своей возлюбленной убивает ее мужа.

Британские театральные критики благосклонно оценили спектакль, который стал одним из главных театральных событий года в Лондоне. Однако, критики отметили скромность декораций и излишнюю сентиментальность.

«Одержимость» – спектакль отнюдь не стандартный, впечатляющий своими техническими и идейными решениями. Здесь артисты убегают от самих себя по встроенной беговой дорожке, копошатся в гигантском механизме автомобиля, который буквально подвешен в воздухе на чуть видимых тросах (его появление сопровождает кульминационные моменты), и тонут в сокрушительных морских волнах, спроецированных на экране. Проще говоря, это театр современных постановочных решений», – пишут о спектакле в группе кинотеатра.

Окунуться в атмосферу английского убийства и страсти вологжане смогут в 18.15.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×