Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

05.11.2017 Культура

Поэты из разных городов России знакомят со своими произведениями на площадке каретника XIX века

Поэты из разных городов России знакомят со своими произведениями на площадке каретника XIX века

Поэтические чтения – часть масштабного литературного фестиваля «Плюсовая поэзия», который проходит в Вологде с 3 по 5 ноября.

Основной площадкой стал «Дом дяди Гиляя» на улице Чернышевского, где для участников прошли встречи с писателями и литературные семинары. Сегодня, в заключительный день фестиваля, поэты из Вологды, Москвы, Ярославля, Череповца, Рыбинска знакомят вологжан со своими стихами. Чтения начались в 14.30 на площадке каретника музея «Мир забытых вещей».

«Традиционные чтения проходят в библиотеках, музеях и на других площадках. Каретник музея «Мир забытых вещей» – необычное место. Это старинная постройка, которая отреставрирована и сегодня находится в хорошем состоянии. Мы хотим посмотреть, как это будет звучать здесь. Вологжане смогут увидеть автора, услышать его голос и то, как он презентует свой текст, как ведет себя на публике. Это очень интересно», – поделилась организатор и участник фестиваля «Плюсовая поэзия» Мария Суворова.

Авторы прочитают от 5 до 10 своих произведений, после чего  поэтические чтения продолжатся в Музее кружева. В 16 часов там будет проведена небольшая экскурсия по музею для всех присутствующих.

Международный литературный фестиваль «Плюсовая поэзия» проходит уже в 13-й раз. Организует его Вологодское отделение Союза российских писателей.  «Плюсовая поэзия» – это не только творческое общение, но и поиск новых авторов, поддержка  молодых писателей и критиков. 

Александр Мишин
Другие новости по теме
26.03.2024 11:46

В Вологде наградили работников культуры

25 марта в 17-й раз отмечался День работника культуры. Это праздник тех, кто посвятил свою жизнь созданию и распространению культурных ценностей.
12.03.2024 09:49

Центры традиционной народной культуры на Вологодчине получат по 3 миллиона рублей в рамках новой губернаторской программы

О запуске программы Губернатора «Центр народной культуры — традиции и новации» сообщили в ходе оперативного совещания в Правительстве региона. Это ещё одна инициатива врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в рамках проекта «Стратегия 2.0».
29.02.2024 14:25

Программу «Земский работник культуры» запустят с 2025 года

Об этом сообщил Президент РФ во время Послания Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×