Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

25.05.2023 Культура

Ольга Кабо прочитает стихи Есенина и Ахматовой на сцене «Лета в Кремле» в Вологде (12+)

Ольга Кабо прочитает стихи Есенина и Ахматовой на сцене «Лета в Кремле» в Вологде (12+) Фото: vseverske.info

Заслуженная артистка РФ Ольга Кабо посетит Вологду с литературно-музыкальным спектаклем «Ты не становишься воспоминанием…» (12+) в рамках XI театрально-концертного сезона «Лето в Кремле». Это и другие мероприятия фестиваля можно посетить, воспользовавшись «Пушкинской картой».

Фестиваль «Лето в Кремле» пройдет с 1 июня по 6 августа. В программу вошли 14 разножанровых мероприятий, в том числе литературно-музыкальный спектакль «Ты не становишься воспоминанием…», в котором задействована заслуженная артистка РФ Ольга Кабо. Она выйдет на сцену вместе с народным артистом РФ Валерием Бариновым. Под аккомпанемент заслуженного артиста РФ Матвея Костолевского звездные гости будут читать стихи Есенина, Пастернака, Блока, Ахматовой, Цветаевой, Шекспира. Подробную программу можно посмотреть здесь.

«Долгожданное "Лето в Кремле" обещает быть богатым на культурные события. Зрителей и слушателей ждут театральные премьеры, музыкальные и хореографические программы, литературно-музыкальные композиции. Теплыми вечерами в древних стенах Вологодского кремля будет звучать музыка разных жанров и эпох в исполнении вологодских артистов и приглашенных коллективов, пройдут спектакли под открытым небом», — рассказал начальник Департамента культуры области Владимир Осиповский.

Мероприятия «Лета в Кремле» можно посетить по «Пушкинской карте», Это проект, инициированный Президентом России Владимиром Путиным, позволяет молодым людям от 14 до 22 лет посещать театры, музеи, кинотеатры, концертные залы по всей стране. На карту зачисляется 5000 рублей в год, которые можно потратить исключительно на культурные мероприятия. Уже более 70 тысяч молодых жителей Вологодской области воспользовались этой возможностью и оформили «Пушкинские карты» на портале госуслуг.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.
03.04.2024 17:37

Вологодские артисты представили в Кириллове спектакль, драматургами которого стали зрители

На Вологодчине фестиваль «Театральная весна в музее» проходит во второй раз. Площадкой для выступления артистов стал Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×