Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

31.10.2017 Культура

Трагедию французского писателя разыграют актеры драматического театра в новой постановке «Мольер»

Трагедию французского писателя разыграют актеры драматического театра в новой постановке «Мольер» Фото: cultinfo.ru

Большая премьера ждет вологжан в день рождения Вологодского драматического театра 1 ноября. События премьерного спектакля перенесут зрителя во Францию XVII века и расскажут о трагедии великого комедиографа Жана-Батиста Мольера. Традиционная «Кабала святош» по пьесе Михаила Булгакова по-новому изложена режиссером театра Зурабом Нанобашвили, сообщает портал «Культинфо».

Назвав постановку именем главного героя, драматурга Мольера, режиссер усилил автобиографический характер пьесы. Сюжет повествует о жизни писателя, вынужденного творить под жестким давлением властей. Сложные взаимоотношения государства и личности, конфликт между людьми разного склада души и отношения к миру – в центре трагедии.

Главную роль сыграет заслуженный артист России Олег Емельянов. Он воплотит на сцене Мольера-писателя и человека, сломанного судьбой. К трагическому финалу его подтолкнут король Людовик в исполнении Николая Акулова, архиепископ Шаррон, роль которого сыграет Аркадий Печкин, и возлюбленная Арманда, сыгранная Дианой Кононенко.

После первого премьерного показа зритель вновь побывает в Париже XVII века 4 и 18 ноября. 

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.
10.04.2024 13:25

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Принц и нищий» (12+)

Вологодской областной ТЮЗ приглашает вологжан и гостей города на спектакль «Принц и нищий». Премьера пройдёт 13, 14, 20 и 28 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×