Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

18.05.2023 Культура

Новый сериал «Балет» (16+) поможет вологжанам прикоснуться к миру искусства

Новый сериал «Балет» (16+) поможет вологжанам прикоснуться к миру искусства Фото: ПАО «Ростелеком»

Новый сериал «Балет» — уникальный проект, который включил семь хореографических постановок.

Часть из них специально создана для проекта, а другие — театральная классика («Пахита», «Жизель», «Лебединое озеро»), снятая группой сериала в Музыкальном театре имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко и Михайловском театре.

По инициативе автора идеи и одного из исполнительных продюсеров сериала Алексея Киселёва главный спектакль «Балет» вошел в репертуар Театра имени Станиславского и Немировича-Данченко под названием «О природе». Это первый случай в истории российского кино, когда созданное специально для экрана художественное произведение вошло в реальный театральный репертуар.

В проекте «Балет» снялись Алла Сигалова, Маруся Фомина, Игорь Гордин, Пётр Райков, Фёдор Бондарчук, Ирина Апексимова, Лиза Янковская, Мария Хорева, Артур Бесчастный, Полина Агуреева, Мария Абашова и многие другие артисты.

Премьера сериала «Балет» состоялась эксклюзивно в видеосервисе Wink 18 мая («Ростелеком»), новые эпизоды будут выходить по четвергам.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
02.02.2024 17:48

Сериал о влюблённых снимают в областной столице

Компания «Юпитер» по заказу Института развития интернета снимает в Вологде многосерийный художественный фильм под рабочим названием «Катюша».
15.12.2023 18:01

Премьера восьмого эпизода «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+) перенесена

Режиссёр  Жора Крыжовников и сценарист Андрей Золотарёв сообщили, что вносят авторские изменения в финальные эпизоды сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте».
01.09.2023 12:07

Вологжан приглашают на творческую встречу с актерами сериала «Великолепная пятёрка», серии которого снимали в Вологде (0+)

8 сентября в Иосифовском корпусе Вологодского кремля пройдет творческая встреча с артистами театра и кино Нодаром Джанелидзе и Егором Кутенковым. Она запланирована в рамках первого кинофорума «Детский КиноМай».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×