Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.10.2017 Культура

400 человек прочитали вслух произведения Василия Белова

400 человек прочитали вслух произведения Василия Белова

Литературный марафон «Читаем Белова» прошел накануне.  На трех площадках вологжане читали строки из произведения мастера: в музее-квартире В. И. Белова, в школе № 41 и в Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. В. Н. Верещагина. Участниками акции стали поклонники творчества классика, деятели культуры, студенты, представители власти. А онлайн-трансляцию посмотрели более 1700 человек.

Сегодня мероприятия, посвященные 85-летию вологодского писателя, продолжатся. В эти минуты проходит торжественное открытие IV Всероссийских Беловских чтений. Также сегодня вологжане увидят фильм по пьесе Белова «По 206-й». Его покажут в кинозале «1000 & 1 фильм» в 14 и 18 часов.

В шесть вечера в областной библиотеке им. Бабушкина пройдет творческая встреча с писателями. С сегодняшнего дня начинают работу и научные секции, в которых примут участие видные ученые и литературоведы России и зарубежья.

Сегодня пройдет литературный семинар молодых авторов. В нем примет участие 21 автор-финалист, произведения которых вынесут на обсуждение.

Завтра, 25 октября, в рамках Беловских чтений в Вологде пройдет круглый стол «Русская деревня глазами современников». Представители аграрных хозяйств, сельской интеллигенции и научного сообщества, писатели и политики обсудят настоящее и будущее русской деревни в условиях современного общества. Мнения экспертов можно будет послушать в онлайн-режиме. Трансляция будет организована на нашем сайте и начнется в 14 часов.

Афиша «Беловских чтений»

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.12.2023 11:03

Вологодский Литературный семинар молодых авторов приняли в содружество крупнейших фестивалей России

Литературный семинар проводит вологодский Центр писателя Василия Белова. В 2023 году семинар прошёл в рамках Всероссийских Беловских чтений в восьмой раз.
26.10.2023 10:20

Молодые писатели со всей страны от Владивостока до Ставрополья приехали в Вологду на семинар

Литературная учеба организована в рамках X Всероссийских Беловских чтений. Семинар проводится вот уже восьмой раз с целью выявить и развить молодые таланты.
25.10.2023 14:39

Онлайн-марафон «Читаем Белова» проходит в Вологде

Х Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия» стартовали 23 октября. Сегодня в Музее-квартире писателя прошёл онлайн-марафон «Читаем Белова», участниками которого стали жители Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×