Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

17.10.2017 Культура

«Сны о Сонечке» увидят зрители Камерного Драматического театра

«Сны о Сонечке» увидят зрители Камерного Драматического театра

Премьера спектакля «Сны о Сонечке» состоится 27 и 28 октября в Камерном Драматическом театре. Главную роль в моноспектакле сыграет заслуженная артистка России Ирина Джапакова.  Ее героиня – известная поэтесса Марина Цветаева – будет вспоминать о своей подруге актрисе Соне Голлидей.

«Повесть о Сонечке», рассказанная Мариной Цветаевой, – это история о самом романтическом периоде в биографии поэтессы. Жизнь  в Борисоглебском переулке в 1919 – 1920 годы была отмечена неопределенностью и романтизмом. В это время Цветаева знакомится со студийцами Вахтангова, которые бредят французской революцией,  Средневековьем и мистикой. В среде творческой молодежи Марина Ивановна впервые встретилась с актрисой Соней Голлидей.

«В голодной Москве 1919 года Марина Цветаева подружилась с удивительной актрисой. Она была очень маленького росточка – Соня Голлидей, гречанка. Это, похоже, была не просто актриса, это был ангел, но ангел очень веселый, ангел-клоун, ангел-ребенок, такой Питер Пэн в облике женщины, который может взять и взлететь посреди комнаты, продолжая что-то безумно смешное говорить», – рассказывает режиссер спектакля Яков Рубин.

Начало спектакля оба дня в 19.00. 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
04.03.2024 12:10

Спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади покажут студенты колледжа искусств (16+)

5 марта студенты четвёртого курса специальности «актёрское искусство» Вологодского областного колледжа искусств сыграют спектакль о любви Владимира Высоцкого и Марины Влади.
02.03.2024 08:40

Вологжан приглашают посмотреть видеоспектакль ярославского писателя Мамеда Халилова (18+)

Библиотеки Вологды приглашают любителей чтения на творческую встречу с писателем из Ярославля на презентацию видеоспектакля по его поэме.
01.03.2024 08:27

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Покровские ворота» (12+)

В весенний праздник, в Международный женский день, Вологодский драматический театр приглашает всех желающих на первую премьеру весны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×