Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

15 единиц оружия изъяли из оборота вологодские росгвардейцы

15 единиц оружия изъяли из оборота вологодские росгвардейцы Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области

Такие данные приводит пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области за прошедшую неделю, когда сотрудники ведомства провели 109 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у жителей области.

«По итогам работы было выявлено 13 административных правонарушений, изъято из оборота 15 единиц оружия. Еще четыре единицы оружия и 80 единиц боеприпасов жители Вологодской области сдали добровольно, по истечении сроков разрешительных документов», — прокомментировали в пресс-службе Управления Росгвардии по Вологодской области.

Напомним, за добровольно сданную единицу боевого или гражданского оружия гражданин может получить до 5 тыс. рублей, за патроны и боеприпасы — от 10 до 100 рублей за штуку.

Добавим, за истекшую неделю сотрудники вневедомственной охраны 237 раз выезжали на охраняемые объекты, с которых поступил сигнал «тревога». Группами задержания пресечено 35 правонарушений, в органы внутренних дел за совершение правонарушений доставлено 50 граждан, из них пять человек — по подозрению в совершении преступления, один гражданин находился в розыске.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.04.2024 10:53

В Вологде задержали находившегося в розыске череповчанина

Накануне в супермаркете на ул. Герцена неизвестный попытался украсть продукты. Как выяснилось позже, это был череповчанин, находящийся в розыске.
22.04.2024 14:20

Дважды пытались обокрасть супермаркет на Окружном шоссе в Вологде в эти выходные

В минувшие выходные в супермаркете на Окружном шоссе зафиксированы сразу две попытки кражи. В обоих случаях воры были пойманы.
19.04.2024 10:38

Пьяный вологжанин пытался проникнуть в чужое общежитие

Инцидент произошел накануне около 23:00 в общежитии на улице Мира в Молочном. На место прибыл наряд Росгвардии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×