Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Сыграл в бутылочку: предложение выпить закончилось для вологжанина убийством и разбоем

Сыграл в бутылочку: предложение выпить закончилось для вологжанина убийством и разбоем

Прокуратурой Вологды направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя города 1982 г. р. в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, а также в разбойном нападении и в неоднократном несоблюдении установленных судом административных ограничений, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 2 ст. 314.1 УК РФ.

Как установлено в ходе расследования, 15 сентября прошлого года обвиняемый весь день бухал, а вечером направился «дозаправиться» в один из магазинов на Советском проспекте. Купив спиртное и закуску и выйдя из магазина, увидел малознакомого мужчину, который предложил ему «составить компанию». После чего обвиняемый вместе с потерпевшим прошел распивать спиртное за магазин.

Там между мужчинами разгорелся конфликт, в ходе которого обвиняемый «нокаутировал» потерпевшего несколькими ударами по голове, туловищу и конечностям, от чего жертва упала на землю. Этим дело не ограничилось: обвиняемый прихватил с собой принадлежащий потерпевшему сотовый телефон стоимостью 2000 руб., которым затем распорядился по своему усмотрению.

С места происшествия потерпевший был доставлен в БУЗ «Вологодская областная клиническая больница», где вскоре скончался от полученных телесных повреждений.

Между тем убийце-разбойнику ещё 18 мая 2021 года решением суда установлен административный надзор сроком на три года с возложенными ограничениями и запретами, но обвиняемый на это чихать хотел — неоднократно не соблюдал установленные судом ограничения, в связи с чем привлекался к административной ответственности.

Действиях вологжанина квалифицированы по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
02.04.2024 16:43

Вологжанин чуть не убил своего старшего брата

Следственным отделом по Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Покушение на убийство».
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×