Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Любителей погонять ловили вологодские наряды ДПС

Любителей погонять ловили вологодские наряды ДПС Фото: vk.com/mvd35

В Вологодской области проходит профилактическое мероприятие «СТОП нарушитель!» Наряды ДПС останавливают автомобилистов, которые превышают скорость, проводят беседы и выписывают штрафы.

«При выявлении приборами фотовидеофиксации значительного превышения скоростного режима информация незамедлительно поступает в Госавтоинспекцию. По данным фактам сразу же организуется работа нарядов ДПС соответствующих городов и районов Вологодской области. Инспекторы ГИБДД принимают меры к остановке и проверке транспортных средств, которые зафиксировали приборы фотовидеофиксации», — рассказывают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Так, 21 марта были зафиксированы два случая значительного превышения скоростного режима: на автодорогах Чекшино — Тотьма — Котлас — Куратово и Вологда — Тихвин — Р-21 «Кола». Оба транспортных средства были остановлены сотрудниками Госавтоинспекции. С водителями проведены профилактические беседы, собственники автомобилей получат постановление об административном правонарушении за превышение установленного скоростного режима.

На дорогах Вологодской области нарушения ПДД фиксируют 185 комплексов автоматической фиксации административных правонарушений. С их помощью в этом году зафиксировано 65 правонарушений, связанных с превышением скорости более 160 км/ч, совершаемых водителями транспортных средств. За превышение скорости от 60 до 80 км/ч предусмотрен штраф в размере от 2000 до 2500 рублей или лишение права на управление транспортом на срок от 4 до 6 месяцев, от 80 км/ч — штраф в размере 5000 рублей или лишение прав на 6 месяцев.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
23.02.2024 15:12

Система «Поток» помогает контролировать соблюдение ПДД в Вологде

В ходе рейда, который прошёл в городе, наложено три ареста, выдано 22 требования для явки в службу судебных приставов по вопросу исполнительного производства.
20.02.2024 10:13

Госавтоинспектора напоминают водителям в Вологде о правилах при совершении маневров

С 20 по 22 февраля в Вологде проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный маневр». Госавтоинспектора напоминают вологжанам ПДД при поворотах, разворотах, перестроении и т. п.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×