Курс ЦБ на 05.06: $ 80.88 87.10

Почти миллион рублей потерял пенсионер из Вологды, пытаясь заработать на криптобирже

Почти миллион рублей потерял пенсионер из Вологды, пытаясь заработать на криптобирже

Мужчина 1960 года рождения поверил информации о возможности заработка на криптобирже, которую ему направляли неизвестные в различных мессенджерах, и за несколько дней перевел злоумышленникам 966 тыс. рублей.

Как сообщили в УМВД России по Вологодской области, сообщения в мессенджерах, обещающие высокий процент заработка с внесенной суммы на криптобирже, поступали вологжанину с 2 по 23 февраля. Некоторое время мужчина систематически переводил на указанные в сообщениях счета, пока не понял, что дохода не получает.

Возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска выясняют все обстоятельства происшествия и устанавливают подозреваемых в совершении преступления.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
05.06.2023 12:47

Свыше 10 млн рублей украли мошенники у жителей Вологды за неделю

За минувшую неделю в полицию поступило 22 заявления о дистанционном мошенничестве. Общий ущерб составил 10 млн 694 тысячи 787 рублей.
05.06.2023 08:56

Почти два миллиона рублей «подарила» мошенникам пенсионерка из Вологды

Женщина 1953 года рождения в течение целого месяца переводила денежные средства неизвестным, думая, что инвестирует в газовую отрасль.
04.06.2023 11:02

Вологжанин потерял 60 тысяч рублей, намереваясь обменять бонусные баллы на деньги

Мужчине 46 лет позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что клиентам предоставлена выгодная возможность обменять накопившиеся бонусы на рубли, а для этого нужно дать код-подтверждение из СМС-сообщения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×