Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Недееспособная женщина отравилась угарным газом при пожаре в своем доме в Вологде

Недееспособная женщина отравилась угарным газом при пожаре в своем доме в Вологде Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Накануне в 23:53 спасателям поступил сигнал о возгорании в двухкомнатной квартире на третьем этаже многоквартирного жилого дома на ул. Горького, 118. На место выехали шесть единиц техники и 20 человек личного состава.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России, пожар произошел на кухне. На момент возгорания в квартире находилась только недееспособная женщина 1979 года. Ее опекун — старшая сестра и собственница квартиры — отсутствовала. Вологжанка самостоятельно покинула квартиру, во время эвакуации отравилась угарным газом, но не была госпитализирована.

«Общая площадь пожара составила 10 кв. метров. Огонь повредил внутреннюю отделку помещения кухни, мебель, бытовую технику, оконную раму, частично закоптил стены и потолок», — рассказали в ведомстве.

Эксперты считают, что пожар мог произойти по причине неосторожного обращения с огнем со стороны пострадавшей.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×