Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11 пачек сыра пытался похитить из магазина житель Вологды

11 пачек сыра пытался похитить из магазина житель Вологды Фото: khersondaily.com

В одном из супермаркетов на ул. Северной мужчина пытался похитить товар, вероятнее всего, для перепродажи. Это были 11 пачек сыра на общую сумму 2 тыс. рублей.

«Нарушитель спрятал товар под куртку и пытался пройти мимо кассы, не оплатив его. Продавцы заметили это и потребовали деньги. В ответ молодой человек выбросил сыр и убежал из магазина, а работники торговой точки вызвали наряд вневедомственной охраны, которые уточнили приметы нарушителя и в ходе патрулирования задержали похожего гражданина возле мини-рынка, когда тот пытался продать прохожим на улице кофе и тушенку», — рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Вологодской области.

При общении с росгвардейцами он не смог пояснить, откуда у него взялись эти продукты. Сотрудники вневедомственной охраны установили личность подозреваемого. Как выяснилось, вологжанин 1998 года рождения с января этого года находится в розыске по подозрению в совершении ряда хищений. Он был передан в полицию.

Сейчас устанавливается, были ли перечисленные продукты похищены из супермаркета на ул. Северной. Если подтвердится причастность подозреваемого к «сырному переполоху» в этом магазине, нарушителю грозит административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
28.03.2024 17:50

В Вологде полицейские раскрыли кражу металлоискателя

В полицию обратился мужчина, он рассказал, что вечером распивал спиртные напитки со своей знакомой, а затем уснул. Проснувшись утром, мужчина не нашёл свой металлоискатель стоимостью 165 тысяч рублей.
28.03.2024 17:03

В Вологде пенсионерка оплатила покупки чужой банковской картой

Женщина признала свою вину. Но теперь ей грозит уголовное наказание.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×