Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

В Вологде осудят мошенника-«офицера», пообещавшего матери не отправлять ее сына в зону СВО

В Вологде осудят мошенника-«офицера», пообещавшего матери не отправлять ее сына в зону СВО

Прокуратурой Вологды направлено в суд уголовное дело по обвинению в совершении хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием у матери военнослужащего (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

«По версии следствия, обвиняемый совершил звонок потерпевшей и сообщил, что является офицером военной части, в которой исполняет воинскую обязанность ее сын, которого заставляют подписать контракт с дальнейшим отправлением в зону проведения СВО, а также, воспользовавшись доверием женщины, обещал урегулировать вопрос с неотправлением ее сына в зону СВО, однако для этого необходимо в качестве вознаграждения перевести на банковский счет денежные средства в сумме 50 тыс. рублей», — рассказали в прокуратуре города Вологды.

Затем злоумышленник снова позвонил потерпевшей и сообщил, что об их намерениях узнало третье лицо, которое теперь просит 50 тыс. рублей за молчание. Названную сумму вологжанка перевела.

За совершение указанного преступления мошеннику грозит наказание в виде лишения свободы на длительный срок.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×