Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Строительный вагончик сгорел на ул. Медуницинской в Вологде

Строительный вагончик сгорел на ул. Медуницинской в Вологде Фото: ГУ МЧС по Вологодской области

Сообщение о пожаре на ул. Медуницинской, 11, поступило накануне в 09:44. Известно, что огонь возник в одноэтажном металлическом строительном вагончике.

«Общая площадь пожара — 12 кв. м. Сгорели внутренняя отделка, утеплитель, оконная рама, имущество, также огнем уничтожены утеплитель и внутренняя отделка на потолке в соседнем строительном вагончике на площади. Повреждена внутренняя отделка в рядом стоящем вагончике на площади 2 квадратных метра», — сообщают в ГУ МЧС по Вологодской области.

В ликвидации пожара участвовали девять человек личного состава и две единицы техники. По предварительным данным, вагончик вспыхнул из-за неправильного использования бытовых электроприборов.

Еще один пожар произошел в Вологде на ул. Горького, 16. Загорелся металлический частный гараж. Предварительная причина: нахождение горючих материалов вблизи источников высокой температуры.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×