Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Пьяный водитель на «форде» удирал от вологодских полицейских по федеральной трассе

Пьяный водитель на «форде» удирал от вологодских полицейских по федеральной трассе Фото: vk.com/mvd35

Сотрудники ДПС несли службу возле Козицынского кладбища под Вологдой и заметили «Форд-Фокус» без регистрационного номера. Вместо того чтобы остановиться, водитель только прибавил газу, выехал на трассу Москва — Архангельск и попытался скрыться.

Началась погоня. Полицейские включили светозвуковые сигналы и требовали водителя остановиться, но тот игнорировал «голос закона», при этом серьезно нарушая ПДД. Водитель создавал реальную угрозу другим участникам движения.

«Сотрудники ДПС были вынуждены применить табельное оружие, совершив предупредительный выстрел вверх и несколько прицельных по колесам. Однако нарушитель лишь увеличивал скорость», — сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Вдруг автомобиль свернул с дороги и угодил в кювет: водитель не справился с управлением. Полицейские помогли мужчине выбраться из машины и почувствовали запах спиртного. Выяснилось, что он сел за руль пьяным и без водительских прав.

В отношении водителя 1996 года рождения составлен ряд административных материалов, а также возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, выстрелы полицейских признали правомерными.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.03.2024 13:48

В Вологде сотрудники ДПС задержали пьяного водителя тягача

На Окружном шоссе сотрудники полиции в составе наряда отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Вологде задержали водителя, который управлял тягачом в состоянии алкогольного опьянения.
14.03.2024 16:50

Пьяного водителя задержали в Вологде

На улице Разина сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обратили внимание на виляющий по полосам автомобиль ВАЗ-2107.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×