Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Сотрудникам ГИБДД пришлось применить оружие, чтобы остановить пьяного водителя из Вологды

Сотрудникам ГИБДД пришлось применить оружие, чтобы остановить пьяного водителя из Вологды Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

Нарушителем оказался водитель 1995 года рождения, который сел за руль «шевроле» в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудникам Госавтоинспекции пришлось прострелить все четыре колеса у автомобиля, чтобы пьяный автомобилист остановился.

В дежурную группу строевого подразделения дорожно-патрульной службы Вологды сообщили о нетрезвом автомобилисте в областной столице. По ориентировке автомобиль удалось быстро обнаружить.

«После неостановки автомобиля на Окружном шоссе на законные требования сотрудников было организовано преследование. На дальнейшие требования нарядов водитель автомобиля не реагировал, продолжал движение по автодороге А-114 Вологда — Тихвин — Р-21 "Кола"», — комментируют в ведомстве.

Сообщается, что автомобилист уходил от преследования с большой скоростью и создавал опасную ситуацию на дорогах. На сигналы сотрудников ДПС он не реагировал. Чтобы остановить нарушителя, были привлечены сотрудники из других районов Вологодской области.

«Далее в ходе преследования для остановки автомобиля со всеми мерами предосторожности было применено огнестрельное оружие. После повреждения всех четырех колес от выстрелов на 145-м км автодороги автомобиль был остановлен», — добавляют в Госавтоинспекции.

Нарушителем оказался мужчина 1995 года рождения, ранее его уже лишали прав. В действиях мужчины зафиксировали уголовно наказуемые деяния по статьям 264, 166 УК РФ.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×