Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27-летнего вологжанина задержали за изготовление и хранение наркотиков

27-летнего вологжанина задержали за изготовление и хранение наркотиков Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Мужчина изготавливал наркотические средства в квартире на улице Мира в с. Молочном. Эта информация стала известна сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Вологде, которые смогли задержать нарушителя с запрещенными веществами.

«Во время визита полицейских в квартире, помимо самого подозреваемого, находились его супруга 1985 г. р. и их общая знакомая 1990 г. р. В ходе личного досмотра злоумышленника в кармане его куртки была обнаружена и изъята жидкость в шприце. Позже заключение эксперта ЭКЦ УМВД России по Вологодской области показало, что изъятая жидкость в шприце является наркотическим средством общей массой 0,208 грамма», — сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

В отношении 27-летнего вологжанина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Добавим, ранее мужчина неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные преступления. Сейчас он находится на свободе под подпиской о невыезде.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 18:35

У арендатора жилья, не заплатившего владелице, вологодские полицейские нашли наркотики

В полицию обратилась вологжанка, которая сообщила, что сдала квартиру, но мужчина отказался платить за проживание.
21.03.2024 11:11

Петербуржец привез наркотики на территорию Вологодской области

Сотрудники УСФБ задержали мужчину на территории региона. Известно, что он забрал запрещенные вещества в тайнике в Санкт-Петербурге и направился в Вологодскую область.
18.03.2024 09:28

В Вологде стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области проходит первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на борьбу с распространением наркотиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×