Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

В Вологде осудят мужчину, который 11 лет назад убил своего собутыльника

В Вологде осудят мужчину, который 11 лет назад убил своего собутыльника Фото: vk.com/suvoskr

Преступление длительное время оставалось нераскрытым, несмотря на значительный объем проведенных в те годы следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий.

Согласно материалам следствия, 5 февраля 2011 года в подъезде одного из домов на ул. Карла Маркса обнаружили тело мужчины 1949 года рождения с признаками насильственной смерти. Спустя годы было установлено, что убийство было совершено в одной из квартир в ходе «пьяной» ссоры.

«По версии следствия, в тот день в 2011 году между находившимися в состоянии алкогольного опьянения знакомыми произошла ссора, в ходе которой один из них более 15 раз ударил руками и ногами по голове, туловищу и конечностям второго, после чего скинул вниз с лестничного марша подъезда. Через непродолжительный промежуток времени после причинения телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия от полученных травм», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Перед судом предстанет 58-летний житель областной столицы. Известно, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Сейчас его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Александр Спиричев
Другие новости по теме
17.04.2024 16:20

Следственное управление напоминает вологжанам об опасности открытых окон для детей

С потеплением возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. СУ СК России по Вологодской области призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.
11.04.2024 18:52

27 бывших иностранных граждан призывного возраста не встали на воинский учёт в Вологде

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону продолжается работа по выявлению бывших иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации и своевременно не вставших на воинский учёт.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×