Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Еще более 40 литров «незаконного» алкоголя изъяли полицейские Вологды

Еще более 40 литров «незаконного» алкоголя изъяли полицейские Вологды Фото: пресс-служба УМВД города Вологды

60 бутылок джина, виски и водки изъяли из незаконного оборота в областной столице. Торговлю алкоголем с нарушениями вел один из баров на пр. Победы.

«В отношении организации и должностного лица полицейскими возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена по части 3 ст. 14.17 КоАП РФ ("Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии") и части 2 ст. 14.16 КоАП РФ ("Оборот этилового спирта, алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом")», — прокомментировали в пресс-службе УМВД города Вологды.

Санкции ст. 14.17 КоАП РФ предполагают административный штраф в отношении должностных лиц в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей или дисквалификацию на срок от 2 до 3 лет; в отношении юрлиц — не более 1/5 совокупного размера выручки, полученной от реализации всех товаров, но не менее 3 млн рублей с конфискацией продукции. Санкция ст. 14.16 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 15 тыс. рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юрлиц — от 200 до 300 тыс. рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Ранее сообщалось, что полицейские Вологды изъяли порядка 30 литров левого алкоголя из бара в Техническом переулке.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.
27.06.2023 15:12

В Вологде оштрафовали продавца, который «снабдил» несовершеннолетнего алкоголем

В одном из магазинов на ул. Текстильщиков 17-летнему подростку продали бутылку пива, не спросив документы.
12.08.2022 13:34

100 литров алкоголя лишился бар в Вологде

Полицейские изъяли из незаконного оборота более 100 литров алкогольной продукции в одном из баров Вологды. Факт реализации алкоголя с нарушением норм действующего законодательства выявили правоохранители в ходе профилактического рейда.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×