Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вологжанин заразил ВИЧ четырех женщин и попал под суд

Вологжанин заразил ВИЧ четырех женщин и попал под суд

Как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, житель областного центра знал о своей ВИЧ-инфекции, но не предупреждал об этом женщин. Было возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 122 УК РФ).

Мужчина знакомился с дамой через соцсети и предлагал провести вместе вечер. Перед интимной связью не предупреждал о своем заболевании, средства контрацепции не использовал. В результате ВИЧ заразились четыре женщины.

Подсудимый раскаялся и признал вину, но наказания не избежал: суд назначил три года и четыре месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
27.03.2024 08:54

Вологодские студенты прошли курс по профилактике ВИЧ-инфекции

В Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями прошел курс для волонтеров по профилактике ВИЧ-инфекции. Обучение прошли 14 молодых медиков.
13.03.2024 17:32

За два месяца в Вологде зарегистрировано 24 случая ВИЧ-инфекции

Всего по Вологодской области зарегистрировано 50 случаев. Такую статистику дают в Вологодском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×