Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Пенсионерка из Вологды второй раз попалась на уловки мошенников

Пенсионерка из Вологды второй раз попалась на уловки мошенников Фото: zmol.ru

За минувшие сутки две пенсионерки из Вологды перевели мошенникам более 1,3 млн рублей каждая. Причем одна из них уже имела дело с мошенниками полгода назад. Тогда вологжанке успел помочь участковый, в этот раз сберечь деньги ей не удалось.

Схема, по которой действуют мошенники, одинакова: они представляются банковскими работниками или сотрудниками правоохранительных органов. Злоумышленники просят обналичить сбережения и перевести на несколько номеров телефона.

«В Вологде зарегистрировано еще два похожих случая. Жертвами мошенников стали две пенсионерки 1949 и 1946 годов рождения. Им сообщили о подозрительных операциях на счетах и предложили спрятать сбережения на безопасном счете. Первая женщина перевела 1,4 млн рублей, а вторая — 1,3 млн рублей», — сообщают в УМВД России по Вологодской области.

Одной из потерпевших полгода назад уже звонили мошенники. Она собиралась перевести им 200 тыс. рублей, но ее действия пресек участковый уполномоченный полиции. Несмотря на профилактическую работу, пенсионерка снова поверила мошенникам.

Всего за сутки сотрудники УМВД России по Вологодской области зарегистрировали 11 заявлений о различных видах мошенничества. Вологжане потеряли более 5,4 млн рублей.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 09:04

Более 5,3 млн рублей выманили мошенники у жителей Вологды

За неделю в полицию Вологды обратились 14 граждан, общий ущерб составил 5 358 095 рублей.
13.04.2024 09:32

Две вологжанки не перевели деньги мошенникам и сохранили два миллиона рублей

Двум вологжанкам позвонили аферисты и сказали перевести свои средства на «безопасный» счёт. Женщины не повелись на уговоры мошенников и сохранили два миллиона рублей.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×