Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

38-летний вологжанин в пьяном угаре пытался зарезать своего родственника

38-летний вологжанин в пьяном угаре пытался зарезать своего родственника Фото: vk.com/suvoskr

Инцидент произошел в ночь на 28 ноября в одной из квартир Вологды. Мужчина выпил лишнего и наведался в гости к своей родственнице — жене потерпевшего.

С 50-летним супругом женщины у вологжанина возникли недомолвки. Во время ссоры он достал свой нож и не меньше четырех раз ударил им хозяина квартиры в грудь.

Вологжанка спасла мужа, вызвав скорую. Его доставили в больницу с колото-резаными ранами груди той же ночью. Медики сообщили о случившемся полицейским.

«По версии следствия, действия подозреваемого были направлены на убийство, однако довести их до конца он не смог по независящим обстоятельствам — его дальнейшие противоправные действия были пресечены присутствующей в квартире родственницей и в связи со своевременным получением потерпевшим квалифицированной медицинской помощи», — сообщает пресс-служба СУ СК по Вологодской области.

Подозреваемого задержали и допросили, он признался в преступлении. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Сейчас он заключен под стражу, в ближайшее время ему предъявят обвинения.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
26.03.2024 16:27

В Вологде нашли пять иностранных граждан призывного возраста, не вставших на воинский учёт

Сотрудники Следственного комитета совместно с работниками полиции и военного комиссариата Вологодской области проверили иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации, которые своевременно не встали на воинский учёт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×