Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

42-летний мужчина предстанет перед судом за убийство соседа в Вологде

42-летний мужчина предстанет перед судом за убийство соседа в Вологде Фото: СУ СК России по Вологодской области

Известно, что вологжанин, который обвиняется в убийстве соседа, в момент совершения убийства находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, преступление произошло вечером 30 августа в одном из многоквартирных домов на ул. Панкратова. Между соседями началась перепалка по поводу громкости музыки. В результате один из мужчин убил другого.

«Я был в квартире, дверь была приоткрыта, слушал музыку. Он дверь открыл, прошел в комнату. Начал говорить, чтобы я сделал потише. Я подошел, выпихнул его из комнаты», — говорит обвиняемый.

Далее нетрезвый вологжанин совершил в отношении соседа действия, несовместимые с жизнью.

«Пострадавший сумел выбежать на улицу, где упал на землю. В это время потерпевшего с тяжелой травмой на улице обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые незамедлительно вызвали на место происшествия медиков и предприняли попытку оказать экстренную помощь, однако молодой человек скончался от полученных повреждений», — комментируют в СУ СК России по Вологодской области.

Сообщается, что сам злоумышленник позвонил сотрудникам полиции и признался в убийстве. Сейчас дело будет рассматриваться в суде. Мужчина обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×