Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Вологодские росгвардейцы выявили 26 административных нарушений в сфере оборота оружия

Вологодские росгвардейцы выявили 26 административных нарушений в сфере оборота оружия Фото: vk.com/veteranrg35

Сотрудниками Управления Росгвардии по Вологодской области совместно с представителями органов внутренних дел за текущую неделю проведено более 170 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан.

Выявлено 26 административных правонарушений, из оборота изъято 17 единиц оружия, 11 единиц оружия граждане сдали добровольно.

«Сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вологодской области напоминают, что по закону должностные лица войск национальной гвардии и органов внутренних дел Российской Федерации вправе проверять сохранность, условия хранения и фактическое наличие у граждан зарегистрированного оружия», — отмечают в пресс-службе Росгвардии по Вологодской области.

Вологжане обязаны соблюдать условия, обеспечивающие сохранность, безопасность хранения и исключающие доступ к ружью посторонних лиц, а также представлять место хранения оружия к осмотру. Невыполнение обязанности представить оружие к осмотру влечет административное наказание, которое включает штраф до десяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 10:53

В Вологде задержали находившегося в розыске череповчанина

Накануне в супермаркете на ул. Герцена неизвестный попытался украсть продукты. Как выяснилось позже, это был череповчанин, находящийся в розыске.
22.04.2024 14:20

Дважды пытались обокрасть супермаркет на Окружном шоссе в Вологде в эти выходные

В минувшие выходные в супермаркете на Окружном шоссе зафиксированы сразу две попытки кражи. В обоих случаях воры были пойманы.
19.04.2024 10:38

Пьяный вологжанин пытался проникнуть в чужое общежитие

Инцидент произошел накануне около 23:00 в общежитии на улице Мира в Молочном. На место прибыл наряд Росгвардии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×