Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

128 административных материалов составили сотрудники полиции на вологжан-должников

128 административных материалов составили сотрудники полиции на вологжан-должников Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

В Вологде с 21 по 30 сентября проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Сотрудники УМВД России по городу Вологде вели активную работу по выявлению граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов в установленные законом сроки.

«Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрен срок, в течение которого граждане обязаны уплатить административный штраф в добровольном порядке, и составляет он 60 дней со дня вступления постановления в законную силу», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Напомним, что за неуплату административного штрафа в указанный срок гражданин подлежит ответственности на основании части 1 ст.20.25 КоАП Российской Федерации «Уклонение от исполнения административного наказания». Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 тыс. рублей, либо назначение административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Так, в период акции сотрудники полиции составили 128 административных протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, с должников взыскано около 30 тыс. рублей по административным штрафам.

Добавим, что информацию об имеющейся задолженности можно получить в УМВД России по городу Вологде (кроме штрафов ГИБДД) по адресу: ул. Мальцева, 54, по телефонам: 76-32-20, 76-34-27 или в службе судебных приставов-исполнителей по адресу: ул. Петрозаводская, 3.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
15.04.2024 15:42

Вологжане задолжали за электроэнергию более 28 млн рублей

Собственники коммуналок и общежитий в Вологодской области задолжали за электроэнергию почти 80 миллионов рублей. Из них 28,2 млн рублей — долг в Вологде.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×