Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Пьяный ревнивец порезал собутыльников своей возлюбленной в Вологде

Пьяный ревнивец порезал собутыльников своей возлюбленной в Вологде

Вологодский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 42-летнего жителя областной столицы, который на почве алкогольного опьянения убил одного человека, совершил покушение на убийство еще двоих и причинил тяжкий вред здоровью женщине.

Как сообщает прокуратура города, суд установил, что в январе 2022 года вологжанка распивала алкоголь в компании своего сожителя и еще двух мужчин в одной из квартир на ул. Карла Маркса. В какой-то момент возлюбленный женщины приревновал ее, схватил нож со стола и начал угрожать другим мужчинам.

«Подсудимый схватил одного из мужчин рукой за голову и, желая убить его, нанес ему множественные удары ножом в шею. Мужчина вырвался и убежал из квартиры. Сразу после этого, желая наступления смерти еще двоим мужчинам, находящимся в помещении кухни, нанес множественные удары ножом в шею и туловище второго знакомого сожительницы. Смерть мужчины наступила через непродолжительный период времени на месте происшествия», — сообщает прокуратура города.

После причинения телесных повреждений мужчинам ревнивец поссорился со своей сожительницей и, желая причинить ей тяжкий вред здоровью, нанес женщине удар в живот ножом.

На суде мужчина частично признал вину. С учетом мнения государственного обвинителя, а также того факта, что ревнивец совершил преступления в период условно-досрочного освобождения, мужчину приговорили к 14 годам и шести месяцам лишения свободы.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
14.03.2024 16:37

На работу в вологодскую коммерческую организацию с нарушениями законодательства устроили бывшего госслужащего

В Вологде по постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.
02.03.2024 14:36

В прокуратуре области пройдёт день приёма предпринимателей

5 марта, во Всероссийский день приёма предпринимателей, в прокуратуре области будет проведён очередной приём субъектов предпринимательской деятельности.
29.02.2024 18:24

Три жителя областной столицы подожгли жилой дом в Вологодском округе

Прокуратура Вологодского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего и 31-летнего жителей города Вологды. Третье лицо не установлено, уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×