Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Жителя Вологды осудят за пьяную езду и дачу взятки

Жителя Вологды осудят за пьяную езду и дачу взятки

В Карелии перед судом предстанет житель Вологды, разъезжавший пьяным на своем автомобиле по территории республики и давший полицейскому взятку в 100 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Карелии, 5 июля нынешнего года обвиняемый, ранее уже привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел пьяным за руль. В городе Питкяранте его остановил инспектор ДПС.

Испугавшись строгого наказания, 41-летний мужчина передал полицейскому 100 тысяч рублей взятки. Сотрудник ДПС сообщил о коррупционном преступлении.

Возбуждено уголовное дело по статьям 264 и 191 УК РФ — управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, дача взятки должностному лицу в значительном размере. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.03.2024 16:50

Пьяного водителя задержали в Вологде

На улице Разина сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обратили внимание на виляющий по полосам автомобиль ВАЗ-2107.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
26.01.2024 10:20

Около 50 водителей с начала года сели за руль в пьяном виде в Вологде

С начала года сотрудники Госавтоинспекции остановили порядка 50 водителей, которые находились за рулем в пьяном виде. Девять из них вели машину в таком состоянии не в первый раз.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×