Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

В Вологде разыскивают очевидцев ДТП, в котором сбили двух мальчиков в июле этого года

В Вологде разыскивают очевидцев ДТП, в котором сбили двух мальчиков в июле этого года Стоп-кадр с видеозаписи камеры Baza.net

Свидетелей аварии, которая произошла в начале июля днем на ул. Герцена, 96, ищет отец одного из подростков Александр Гордеев. Как он сообщил в соцсети, правоохранительные органы предложили закрыть дело из-за отсутствия вины водителя, который сбил ребят на пешеходном переходе. Родители с таким решением не согласны.

Накануне родителей ознакомили с материалами уголовного дела по факту ДТП. Напомним, водитель сбил двух мальчиков на пешеходном переходе: детей с тяжелыми травмами госпитализировали в отделение реанимации в Вологодскую областную клиническую больницу.

«Следователь предложила закрыть дело из-за отсутствия вины водителя транспортного средства, который сбил ребят на пешеходном переходе. Оказывается, водитель ничего не нарушил, двигался со скоростью 60 км/ч и приложил все усилия для торможения, но технически не мог избежать столкновения», — пишет папа одного из мальчиков Александр Гордеев.

Чтобы установить реальную картину ДТП, Александр Гордеев просит вологжан, кто оказался свидетелем происшествия, откликнуться в соцсети.

Напомним, после аварии 10-летних мальчиков доставили в реанимацию, у них было зафиксировано сотрясение мозга. Один из них провел в больнице около 10 дней, второй — почти месяц.

Полина Салата
Другие новости по теме
24.04.2024 19:32

Водителя с места ДТП в Вологде увезли на скорой

Сегодня на 30-м км трассы М-8 Москва — Ярославль — Вологда — Архангельск произошло ДТП. Столкнулись два автомобиля.
23.04.2024 09:21

Иномарка сдавалась назад и наехала на пенсионерку в Вологде

Накануне утром на ул. Карла Маркса сбили пенсионерку. Она в больнице.
19.04.2024 08:58

Две «газели» «поцеловались» на вологодском шоссе

Накануне на Старо-Кирилловском шоссе столкнулись две «газели». Водитель одной из них попал в больницу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×