Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Двухмесячный ребенок задохнулся рядом со спящей пьяной матерью в Вологде

Двухмесячный ребенок задохнулся рядом со спящей пьяной матерью в Вологде

Трагедия произошла 19 сентября 2022 года в квартире на ул. Карла Маркса в Вологде. Мать в состоянии опьянения положила малышку рядом, ночью, вероятно, девочка задохнулась.

Как отмечают в СУ СК РФ по Вологодской область, мать начала кормить двухмесячного ребенка и уснула. Наутро обнаружила, что ребенок не подает признаков жизни.

«Предварительно причиной смерти девочки является асфиксия. По мнению следствия, женщина, являясь законным представителем малолетней, при необходимой внимательности могла предотвратить происшествие», — комментируют в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

В настоящее время в отношении 30-летний матери возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.07.2023 10:07

Вологжанин во время пьяной драки до смерти забил своего собутыльника

В Вологде арестовали подозреваемого в умышленном причинении знакомому тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности его смерть. Инцидент произошел во время распития спиртных напитков, когда между собутыльниками возник конфликт.
04.07.2023 10:17

Пьяный вологжанин избил свою сожительницу и порезал друга

В Вологде перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство знакомого и совершении ряда иных преступлений против жизни и здоровья, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.
30.04.2023 20:45

Мама с семилетним сыном утонули на реке Тошне в Вологде

Трагедия произошла сегодня в районе 16:00 на реке Тошне вблизи дома 110а на ул. Клубова. Об этом написал на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×