Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Водительских прав лишили вологжанина, сбившего пешехода и покинувшего место ДТП

Водительских прав лишили вологжанина, сбившего пешехода и покинувшего место ДТП Фото: medrussia.org

20-летний вологжанин сбил на обочине мужчину, который шел со своей знакомой. После столкновения водитель и пассажиры ВАЗ-2112 подошли к пострадавшему, но, приняв его за симулянта, покинули место аварии.

Однако медики посчитали иначе: бригада скорой помощи увезла пострадавшего с сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами. Его доставили в Вологодскую областную клиническую больницу.

Инцидент произошел 16 июля этого года на ул. Клубова. 2 августа сотрудники полиции нашли автомобилиста, который оставил пострадавшего на обочине. Сейчас он предстал перед судом.

«Свою причастность не отрицал, но пояснил, что видимых телесных повреждений у пешехода не было, а место ДТП покинул, так как испугался», — комментируют в пресс-службе судов Вологодской области.

Молодого человека лишили прав на один год и три месяца. Кроме того, в отношении 20-летнего вологжанина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Полина Салата
Другие новости по теме
22.04.2024 12:16

Вологодский бизнесмен и музыкант Евгений Журин вышел на свободу

Об этом сообщила пресс-служба судов Вологодской области. Евгений Журин находился под стражей три месяца.
19.04.2024 17:59

Суд отказал автоледи в компенсации ущерба, нанесённого калиткой

Вологжанка припарковалась у ворот детского сада. В её отсутствие дверь автомобиля была повреждена калиткой.
18.04.2024 14:18

В Вологде оштрафовали должностное лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В МФЦ города был принят работник, ранее занимавший должность помощника оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Вологде. Однако в установленный законом 10-дневный срок о факте приёма бывшего госслужащего прежнего работодателя не уведомили.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×