Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

В Вологде арестовали мужчину, который подозревается в убийстве своей соседки

В Вологде арестовали мужчину, который подозревается в убийстве своей соседки Фото: vk.com/suvosk

По версии следствия, 40-летний мужчина во время распития спиртных напитков в квартире жертвы в доме на ул. Петрозаводской вступил с ней в конфликт и нанес смертельные удары руками и ногами. Затем вологжанин запер квартиру убитой и скрылся в неизвестном направлении.

Местонахождение подозреваемого после совершения преступления было установлено сотрудниками УМВД России по г. Вологде. Мужчина находился в одной из квартир города, во время задержания он прятался за диваном. Правоохранители доставили его в следственный отдел, где мужчина признался в содеянном.

«В период с 25 июля по 1 августа 2022 года пришедший в квартиру фигурант стал употреблять спиртное с потерпевшей, в ходе возникшей ссоры он нанес ей множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, причинив ей смертельные повреждения, после чего запер погибшую в комнате и скрылся с места происшествия. Сейчас мужчина допрошен в качестве подозреваемого и заключен под стражу. Ранее вологжанин неоднократно привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений (кражи, грабежи), в том числе с отбыванием наказания в местах лишения свободы», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Следственным отделом по г. Вологде было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть»), расследование продолжается.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 13:18

61-летнему вологжанину, совершившему четыре преступления, вынесли приговор

Первое преступление мужчина совершил в 2014 году.
02.04.2024 16:43

Вологжанин чуть не убил своего старшего брата

Следственным отделом по Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Покушение на убийство».
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×