Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Фантомное предприятие прикрыли в Вологде

Фантомное предприятие прикрыли в Вологде Фото: lenskrayon.ru

ООО «Меридиан» в Ленинградском тупике оказалось фантомным предприятием. Это удалось установить Северо-Западному межрегиональному управлению Россельхознадзора.

«Были выявлены нарушения при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на мясную продукцию. Так, курица убойная в количестве 10 голов послужила сырьем для производства 5 кг печени бройлерных цыплят, 20 голов свиней стали сырьем для производства котлетного фарша в объёме 2000 кг. При этом в эВСД имелись ссылки на несуществующие входящие бумажные ветеринарные сопроводительные документы. Отсутствие прослеживаемости, а также производство продукции из нелогичного объема сырья дали основание предположить о вводе в оборот потенциально некачественных и небезопасных товаров», — сообщают в Россельхознадзоре.

Специалисты выехали по указанному адресу и выяснили, что компания не осуществляет там никакой деятельности, следовательно, является фантомной. Материалы направлены в УМВД России по Вологодской области и в УФНС России по Новгородской области по месту регистрации юридического лица.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.03.2024 18:11

Россельхознадзор проводит проверки на птицефабриках для предотвращения особо опасных болезней

На пресс-конференции с руководителем Управления Россельхознадзора Олегом Емцевым обсудили ситуацию с особо опасными болезнями животных.
13.07.2023 10:21

44 тонны технического жира отправлено на экспорт в Польшу из Вологодской области

Государственными инспекторами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора осуществлен контроль за экспортными поставками двух партий технического жира животного происхождения, произведенного на одном из предприятий Вологодчины.
07.07.2023 12:29

Попугай из Вологды полетел за границу

Волнистый попугай из Вологды Кирюши, пройдя ветеринарный контроль, отправился в Грузию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×